До свиданья осень!!!

В детском саду прошли осенние праздники. Дети поблагодарили осень за ее щедрые подарки песнями, стихами, танцами, забавными играми.

День Матери!

22 ноября 2019

22ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».

Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.

Все дети с  интересом и с любовью участвовали в конкурсах, ребята танцевали флешмоб, пели песни, читали стихи. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам.

Время промчалось незаметно. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику. Все дети приготовили подарки своими руками, которые подарят своим мамочкам.

Оперативный контроль

22 ноября 2019

Одной из форм работы для оценки качества работы ДОУ, и усвоению программного материала и дошкольников мы использовали открытые занятия, на которых можно оценить, увидеть возможности каждого ребенка и педагога.

Праздник спорта и здоровья!

22 ноября 2019

Сегодня состоялся праздник спорта и здоровья, в гости к ребятам пришло чучело. Программа была довольно насыщенной, дети старшей, подготовительной группы разделились на 2 команды красные и желтые листочки. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей  команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

"Уральский крепыш"

15 ноября 2019

14 ноября в МБОУ СОШ №9 состоялись спортивные соревнования "Уральский крепыш". От нашего сада участвовала команда в количестве 8 человек под руководством инструктора по физической культуре Кутузовой Светланы Петровны.

Муниципальный конкурс рисунка "Друзья ребят и зверят"

15 ноября 2019

12 ноября на базе детского сада состоялся муниципальный конкурс рисунков на тему "Друзья ребят и зверят". В конкурсе приняли участие воспитанники всех детских садов города в возрасте с 5-7 лет. От нашего сада участвовали: Арина Щ., Яна К., Алена М., Варя Ш.

30 октября воспитанники детского сада приняли участие во втором муниципальном IT-фестивале "Ступени"

01 ноября 2019

30 октября на базе школы №11 состоялся Второй муниципальный  IT-фестиваль "Ступени", на котором команда детского сада представила свою разработку для сбора, переработки и раздачи кормов животным.

Под руководством опытного педагога, руководителя объединения робототехники Разиньковой Татьяны Александровны, ребята подготовительной группы Кирилл А., Кристина М., Алена М. смастерили установку для облегчения труда фермеров и фермерских хозяйств.

По результатам  команда МКДОУ "Д/С№18" "АгроЗооТЕхники" стали призерами фестиваля. Поздравляем!!!

Автомобиль будущего!

23 октября 2019

Конструирование из бросового материала - это отличный способ показать детям, как можно из уже отработанных вещей, создать что - то новое и интересное. Поэтому в нашем ДОУ ежегодно проходят разные акции и выставки, этот год не стал исключением. В этом году мы решили выбрать тему: " Автомобиль будущего"и не ошиблись с выбором, можно отметить активное участие детей и родителей. Большое спасибо всем за такие творческие, необычные автомобили!